Как вернуть кредит за машину, если разошлись с мужем и он отказывается платить?
Скажите, пожалуйста, жили вместе с мужем, я взяла кредит на машину наличкой месяц назад.. Вскоре разошлись, но не официально пока.. Я в декрете.. Он не отдает машину и не хочет платить кредит.. Как мне быть?
вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества. Долги тоже делятся между супругами.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
А вот мы еще в очереди на выплату стоим по молодой семье,если я подам в суд на раздел имущества,нас снимут с очереди???