Как решить проблему с кредитом на машину в случае разрыва отношений и нежелания платить со стороны бывшего партнера?
Либо платите по кредитному договору, который вы заключили с банком, или ваша кредитная история будет испорчена. Иных вариантов нет.
Никак не заставите. Вы являетесь заемщиком. Поэтому отвечать по долговым обязательствам придется именно вам. Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! Делите долг в судебном порядке.
Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Здравствуйте! Заставить мужа платить не получится. Возьмите с мужа расписку о том, что он получил денежные средства и обязуется вернуть в определенный срок. Потом в судебном порядке сможете взыскать денежные средства.