Ярославль, 25.01.2024, 03:11

История с заваленным снегом - как защитить свои права и найти справедливость?

Вопрос №21071012 из г. Ярославль
опубликован 25.01.2024, 03:11
У меня есть в собственности гараж, являюсь членом гаражного кооператива. Председатель кооператива нанимал эксковатор для чистки снега. Когда я приехал к гаражу чтобы выгрузить личные вещи, то увидел, что ворота моего гаража завалены снегом. Экскаваторщик просто напросто свалил туда две кучи снега. Таким образом доступ к гаражу был затруднён и я не смог поставить туда машину. Чем руководствовался эксковаторщик когда чистил снег не понятно. Я не конфликтный человек, не с кем не ссорился. Позвонил председателю кооператива так как он нанимал технику для расчистки снега. Попросил его связаться с эксковаторщиком и исправить ситуацию. Однако, председатель, как ответственное лицо отказался что - либо делать. Я сделал фотографии заваленного снегом гаража. Обратился в полицию и прокуратуру приложив в качестве доказательства фотографии, просил привлечь председателя к административной ответственности как должностное лицо так как мои права нарушены, я не смог попасть к своему гаражу. При этом я регулярно плачу взносы, в которые входит в том числе благоустройство территории. Ничго себе благоустроили! В результате из полиции пришёл ответ, что они не нашли в этом никакого нарушения и предложили обратиться в суд с иском к председателю. Из прокуратуры через месяц тоже пришёл ответ, что они выехали на место для проверки и обнаружили, что возле гаража всё чисто и убрано. Конечно всё чисто и убрано, ведь мне необходим был доступ в гараж и я в течение трёх вечеров после работы откапывал гараж от обледеневших глыб снега. А когда приехали через какое-то время с проверкой из прокуратуры, естественно, что они зафиксировали, чтоттам всё чисто и можно в тапочках ходить. Тоже отписались мне что отказали привлекать председателя к административной ответственности. Кругом одни отписки!? Подскажите, что делать и куда обращаться? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию о привлечении по ст.19.1. КОАП РФ.

25.01.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Заявите на Председателя и на тракториста

25.01.2024, 04:41

В суд. Но с учетом того, что снег вы расчистили сами, доказать, что он там был будет проблематично, если только председатель или тракторист не признают вину

25.01.2024, 09:47

Дак в качестве доказательства что там была куча снега от трактора, я сделал фото и приложил к заявлению. Фото и есть доказательство. Как в полицию так и в прокуратуру направлял. Но и те и другие прислали отписки...

25.01.2024, 11:57

Фото сделанное без дат и без свидетелей - это просто фото. Оставьте это дело, вы ищите прошлогодний снег

25.01.2024, 12:01