Куда обратиться, если сосед оставил подходы к моему гаражу заваленными снегом, и есть ли правовая база для защиты от таких действий?
Сосед по гаражу расчистил свой участок от снега, при этом полностью завалил снегом подходы к моему гаражу. Переговоры с ним ничего не дали. Куда мне обратиться с этим вопросом? Есть ли правовая база защищающая меня от таких действий?
Можете в суд на него подать. Единственный выход. На осноовании ст.304 ГК РФ.Так как он тем самым чинит Вам препятствия. Удачи Вам.
Собственник имущества не должен чинить препятствия в пользовании имуществом другим лицам. Обратитесь к участковому инспектору с заявлением, проведет профилактическую беседу.
Здравствуйте! В данном случае нет вы ничего не сможете сделать. НО вы можете подать на него в суд по поводу взыскания морального вреда.
Доброго времени суток. Обратитесь в суд с негаторным иском. Он препятствует использование Вашего гаража и снимки сделайте, свидетеделей. А еще лучше трактор потом подогнать и очистить гаражи. А с него потребовать расходы.