Пропуск совещания из-за неполучения информации о дате и времени - как составить объяснительную?
Так и составить.
По поводу отсутствия моего присутствия на таком-то совещании, поясняю, что это связано с тем, что...
Обожаю совещания. Учитывая сколько времени они занимают, польза от них явно превышает пользу от самого трудового процесса...
Здравствуйте уважаемая Виктория!
Да вполне можете, указать что Вы не были уведомлены о дате и времени его проведения.
Составить нужно в простой письменной форме.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго