Отказано в едином пособии по превышению жилплощади на 0,1 кВ метра, возможно ли оспорить
Ваше право подать жалобу в вышестоящую организацию и адм. иск в суд.
Здравствуйте
На отказ могут повлиять (п. 31 Порядка, утвержденного постановлением Правительства России от 16.12.2022 № 2330):
солидные накопления на банковских счетах членов семьи;
суммарный семейный доход, превышающий величину прожиточного минимума на каждого члена семьи, установленного регионом;
наличие у семьи в собственности нескольких квартир или домов — на каждого члена семьи должно приходиться менее 24 кв. м жилой площади в квартире или менее 40 кв. м жилой площади в доме, в этом случае возможно назначение пособия (одна квартира или дом в собственности, даже просторные, не влияют на назначение пособия);
владение несколькими дачами, гаражами, машиноместами (за исключением многодетных семей) и нежилыми помещениями;
владение земельным участком в черте города, площадью более 0,25 га, или участком в сельской местности, площадью более 1 га;
наличие в семье нескольких авто (многодетным допустимо иметь 2 авто), мотоциклов, катеров, моторных лодок и прочей техники;
отсутствие у родителей в течение года дохода помимо соцпособий (пенсия или стипендия считаются доходом).
Таким образом, на пособие не могут рассчитывать обеспеченные семьи, а также те, кто настроен на социальное иждивенчество и не имеет доходов, кроме пособий.
В противном случае придётся оспаривать в судебном порядке отказ (ст
Удачи
Причина отказа именно 0,1 кВ метра