Взыскание вознаграждения председателю СНТ - срок исковой давности и законодательство
Бывший председатель СНТ требует через суд "невыплаченную" зарплату. ТД нет, официально не был устроен, страховые не перечислялись и т.д. Срок исковой давности по взыскиванию зарплаты за пределами. На заседании суда истец меняет требование зарплаты на вознаграждение, якобы там общий срок исковой давности 3 года. На общих собраниях вознаграждение не утверждалось.
Подскажите пжл, каков срок исковой давности на взыскание вознаграждения председателю СНТ, в каком законе это прописано?
Лучший ответ
Непонятно, о каком вознаграждении идет речь. В любом случае, срок давности - 3 года, т.к. это гражданские отношения, а не трудовые.
196 ГК - 3 года. Но в Вашем случае это вознаграждение в принципе не устанавливалось.
Общий срок давности 3 года.