LSN Messenger
Екатеринбург, 25.01.2024, 10:58

Просрочил возврат займа - приставы обанкротили меня на 83000. Что делать дальше?

Вопрос №21071897 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2024, 10:58
Брал займ 15000 должен был вернуть 17585. Просрочил займ. Сейчас присудили и у приставов два ИП по этому займу. На общую сумму 83000. Хотел бы узнать по закону такое возможно? Если нет что нужно сделать? На сколько я знаю даже после просрочки сумма возврата не должна быть в 2 раза плюс просроченные проценты. Звонил в компанию мне объяснили что первый раз простудили на 33000., а потом через полтора года опять простудили только на 55000, типо проценты набежали. Что 55000 это проценты и неустойка
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте судебные приказы через суд.

25.01.2024, 12:26

Дак первый приказ был в 21 году, а второй в 23. Уже сроки на отмену прошли. Что можно, нужно сделать?

26.01.2024, 06:39

Нет, нужно обжаловать судебные акты. Я так понимаю это были судебные приказы?

25.01.2024, 11:06

Да. Они присудили первый раз им пристава не перечисляли они присудили второй раз, а теперь 2 судебных приказа.

Звонил в компанию они говорят что так и есть вы нам должны 83000, а как если если я должен был вернуть 18000, плюс по закону не больше 45000.

25.01.2024, 11:51

Вы получали копии приказов? Если да, то в течение 10-ти дней можно отменить.

25.01.2024, 11:52

Первый приказ был вообще в 21 году, а второй в 23.

25.01.2024, 11:56

Вы читать умеете? Вы его получали или нет?

25.01.2024, 11:56