LSN Messenger
Волгоград, 25.01.2024, 11:25

Как вернуться к производству по делу о трудовых отношениях после неприятия решения суда?

Вопрос №21071984 из г. Волгоград
опубликован 25.01.2024, 11:25
Есть ли возможность восстановить производство по делу на основании вышеперечисленного.? Иск об установление факта трудовых отношений. Исковое требование, прошу внести в трудовую запись о приеме на работу и выдать трудовой договор. В конце мне судья сказала что мы можем только подтвердить период с которого вы работали по то число до которого вы работали, но как же работник может прекратить работать, если ему никакие договора о трудоустройстве работодатель не выдает? В моем случае получилось по другому, так как я ранее им писала письменную притензию через месяц меня просто выгнали с работы, типо уволили. Потом правда через месяц они мне написали что оказывается они меня не уволили, а отстранили, с документами естественно не с какими не ознакомили. Дело то сейчас в суде находится два раза ответчики затягивали дело и два раза заседание переносилось. Потом я заболел и просил перенести заседание. На следующее заседание повестку мне не прислали, я ее не получал, ещё болел но все таки поехал в суд. Суд в другом городе часа 3 ехать. В общем как приехал в другой город ждал транспорт. Прождал полчаса нет. Вызвал такси прождал 15 минут приложение стало писать ищем машину, оно так и искало ещё минут 10 пока я не отменил заказ. У меня на морозе начал телефон быстро разряжаться. Паралельно в другом приложении начал искать такси нашелся водитель а там образовалась пробка и он приехал через 15 минут, ехали мы с пробками в итоге на суд я опоздал на минут 15-20. Телефон у меня разрядился полностью как я вызвал второе такси запомнил только номер. В суд приезжаю меня обрадовали что оставляют иск без движения связи с тем что я второй раз не являюсь на судебное заседание, хотя я пришел и внизу охрана должна отмечать кто заходит выходит ну и момент записи в приложении вызов такси по адресу это отражено. В общем я не с чем уехал. У меня поднялась температура и я в этот день дошел до больницы взял больничный, хотя я не работаю. Ещё момент больничный я брал только на судебные заседания потому что в принципе они мне зачем, я не работаю, во вторых я в больницу лишний раз дойти не могу до магазина даже. У меня из-за всей этой нервотрёпки началось нервное истощение, астения полтора месяца. От врачей толку в лечение этого заболевания практически нет это я уже проверял, потому что ранее из похожего состояния себя вытащил самолечением, а с ними только нерв ы трепать в основном. Чё то доказывать, такими темпами мне бы уже что то вырезали некомпетентно. Подскажите как быть, что писать, и есть ли возможность восстановить производство по делу на основании вышеперечисленного.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос тянет на полноценную платную консультацию. Обращайтесь в личные сообщения к юристу. Не занимайтесь самодеятельностью.

25.01.2024, 11:39

Нужно составить и направить в суд иск. Составить иск Вам может любой юрист на сайте.

25.01.2024, 11:26

Здравствуйте. А какое решение по иску принято?

25.01.2024, 11:26

Иск оставлен без рассмотрения. Неявка истца по вторичному вызову.

25.01.2024, 11:34

В таком случае можно восстановить рассмотрение иска, надо приложить доказательства уважительности неявки в суд

25.01.2024, 11:39

То есть мне писать аппеляцию или заново иск подавать?

25.01.2024, 11:51

Здравствуйте, Игнат. Теперь только доказывать, что Вы не явились в суд по уважительной причине. И то в Вашем случае это будет затруднительно. Но на мой взгляд путь у Вас только такой. Доказывать свою нетрудоспособность в момент проведения судебного заседания.

25.01.2024, 11:51

Составление иска на платной основе.

25.01.2024, 12:09