Долгая дорога к льготной пенсии - испытания с Пенсионным фондом
Подал заявление на назначение льготной пенсии апрель 2023 года, сдал документы. Ответа от ПФ не было обратился через 2 месяца-ответ ждите, снова через 2-месяца ждите. В сентября ПФ запросил справку о подтверждении вредного стажу ао списку 2.Заказал. Получил только в декабре 2023. Обратился в ПФ 25.01.2024 г. узнать что с документами и назначена пенсия или нет принес справки. Сотрудник ПФ сообщил что мне пришел отказ в назначении пенсии так нет справки о вредном стаже. Справки которые я ходел сдать сейчас работник отказалась принять так как мое дело в Энергодар из Мелитополя еще не вернулось. Как в кино приходите в четверг.
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Где находится ваше дело никак не влияет на ваши пенсионные права.
Добрый день, а в чем вопрос? Отказ можно обжаловать. Также можно дождаться справку и подать заново.