Семейный конфликт - маму посадили, а собаку хотят отловить через соседей
Маму посадили в тюрьму, собака осталась одна, сестра пристматривает за ней, кормит. Она на привязи и не доставляет никакого неудобства соседям. Глава сельсовета решил, что имеет права пустить людей по отловить собак через соседей, не уведомив нас, детей - мы с сестрой являемся собственниками дома и участка. И мы пока не планируем убирать животное. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Если собака на ВАШЕМ земельном участке, то не понятны требования главы. Они незаконны.
А на каком основании глава Администрации вообще распоряжается Вашим имуществом? Что то не понятно.
Посылать их куда подальше, если это действительно ваше имущество.
Напишите жалобу в прокуратуру в этой связи.