Как решить проблему с гусями, которые доставляют неудобства соседям
Добрый день Елена. Для содержания домашних животных и птицы существуют правила. Они принимаются на уровне муниципалитетов. Если у Вас садовое товарищество, то также должны быть установлены правила для содержания птицы. Возможно это вообще запрещено. Если эти правила нарушены и Вам это доставляет неудобства следует обратиться в суд с иском к собственнику соседнего земельного участка для обязания его содержать птицу в приемлемых условиях или вообще избавиться от нее.
В Роспотребнадзор, прокуратуру, далее в суд об устранении нарушенных прав