Должна ли школа заставлять детей подписывать документы по ОГЭ до 15 лет и возможность послабления экзамена
Имеет ли право школа заставить ребенка до 15 лет подписывать документы по ОГЭ?
Можно ли после этого оформить документы на послабление ОГЭ (2 экзамена вместо 4) ?
Лучший ответ
Все документы относящиеся к ребенку вправе подписывать исключительно родитель/законный представитель! Если вашего ребенка принуждают подписывать в школе какие-либо согласия, проходить регистрацию для дополнительных образовательных платформ - это незаконно. (Исключение составляет № 323-ФЗ " об основах здоровья граждан" о согласии на мед. вмешательство с 15 лет).
Спасибо,еще бы номер статьи указали