Права жены при разводе - доля в совместно приобретенной квартире и доказательства в поддержку
Вопрос такой: Семья с двумя совершеннолетними детьми разводится. В собственности есть квартира, купленная в период совместного проживания. Квартира в собственности по долям на троих, мужа и двух детей. Имеет ли жена право на долю квартиры при разделе имущества? И на какую? При том, что жена с момента приобретения оплачивала коммунальные платежи, и последний взнос за кватриру. (ипотека). Дети на стороне матери полностью, т.е., на суде подтвердят эти факты?
С уважением, Виктор.
Да, жена имеет право на долю в квартире 1/4.
Жена имеет право на половину той доли, которая принадлежит в данный момент мужу. Для того, чтобы ее разделить, необходимо обратиться в суд иском о разделе совместно нажитого имущества.