Развод с женой после 20 лет брака - кто имеет право на двухкомнатную квартиру и могу ли я сохранить свою собственность?
Тогда суд может с учётом этого обстоятельства признать эту квартиру Вашей собственностью. Однако, это всё надо серьёзно доказывать.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Матвей, данная квартира будет предметом раздела имущества, и Ваша жена вправе претендовать на долю в ней. Ведь наверняка что-то ещё добавляли к стоимости этой квартиры, не все же деньги на её покупку пошли от продажи комнаты в комуналке. Остальные деньги, по логике вещей - за счёт совместно нажитого имущества супругов, включая доходы каждого из супругов.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Ничего не добавляли, квартира в строящемся доме