Екатеринбург, 25.01.2024, 14:29

Как ускорить получение жилья на соцнайм для многодетной-малоимущей семьи - важность компетентного юриста

Вопрос №21072538 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2024, 14:29
Мы являемся многодетной-малоимущей семьей. Стоим на очереди по жилью на соцнайм. Вопрос в том-можно ли как то ускорить этот процесс? Обратиться в Москву с обращением? Но не могу найти компетентного юриста, который мог бы составить обращение по всем законам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете обратиться к любому юристу на сайте.

25.01.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

А Москва вам не поможет. Вы в льготной очереди состоите? Отсюда надо смотреть. А вопрос решается только судом. И более - никак.

25.01.2024, 14:33

Добрый вечер. Да в льготной очереди. Как многодетная, малоимущая семья с разнополыми детьми.

25.01.2024, 16:54

Вообще проблема тут состоит в том, что у муниципалитетов нет в бюджете средств на предоставления жилья и очереди на получение жилья по социальному найму незаконны, как указал верховный суд нигде не указано о наличии или отсутствии очереди.

25.01.2024, 15:52

Поэтому тут возникает проблемы даже при наличии решения суда о незаконности очередей реальное его исполнение не возможно. Так что остается только обращаться в суд с иском об обязании предоставлении жилья, а потом просто, прошу прощения, но задалбливать через органы ФССП муниципалитеты.

25.01.2024, 16:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам за ответ.

25.01.2024, 16:55