Казань, 25.01.2024, 14:22

Открытие автосервиса или пункта ремонта бытовой техники в гараже - возможно ли это при разрешенном использовании земельного участка?

Вопрос №21072607 из г. Казань
опубликован 25.01.2024, 14:22
Можно ли открыть автосервис или пункт ремонта бытовой техники в гараже, расположенном на земельном участке с видом разрешенного использования: Для размещения иных объектов общественно-делового значения, обеспечивающих жизнь граждан? Гараж находится в гаражно-потребительском кооперативе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для размещения иных объектов общественно-делового значения, обеспечивающих жизнь граждан это не ВРИ, а вид использования земли согласно Приложение N 6 к Порядку заполнения формы сведений о недвижимом

имуществе, зарегистрированных правах на недвижимое имуществои сделках с ним и о владельцах недвижимого имущества, утвержденному приказом ФНС России от 10.04.2017 г. N ММВ-7-21/302@

К Вашему вопросу это не относится. Уточните ВРИ

25.01.2024, 15:08
Оценка автора вопроса:

Tип — Земельный участок

Категория и виды разрешенного использования:

* Земли населенных пунктов

* Для размещения иных объектов общественно-делового значения, обеспечивающих жизнь граждан

* объекты гаражного назначения (размещение отдельно стоящих и пристроенных гаражей, в том числе подземных, предназначенных для хранения личного автотранспорта граждан)

Плoщадь — 50 м 2

Спасибо

25.01.2024, 16:07

Я посмотрел, автосервис не получается организовать

Должен быть Общественное использование объектов капитального

строительства

Размещение объектов капитального строительства в целях обеспечения удовлетворения бытовых, социальных и духовных потребностей человека.

Код 3.0

25.01.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!