Описание закона о тишине в Санкт-Петербурге - режим соблюдения тишины, штрафы и точное время нарушений
Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, выходные и праздничные дни недопустимо.
Несоблюдение указанного требования в Санкт-Петербурге в период с:
- 22:00 до 8:00 часов по будним дням;
- с 22:00 до 12:00 в выходные дни и дни нерабочих общегосударственных праздников
грозит нарушителям административной ответственностью по ст. 8 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".
Тихий час не предусмотрено с 13:00 до 15:00 по будням? И суббота воскресенье тоже можно шуметь соседям весь день? ... Это значит что то странное происходит в законодательстве.. По всем регионам России даже в Москве нельзя шуметь в выходные дни полностью и в обеденный перерыв по будням. Чем отличается Санкт Петербург? И почему например жители должны терпеть шум соседа по выходным и в обеденный перерыв в Санкт-Петербурге?
Вопрос почему не к юристам, а к законодателям.