LSN Messenger
Барнаул, 25.01.2024, 14:47

Описание закона о тишине в Санкт-Петербурге - режим соблюдения тишины, штрафы и точное время нарушений

Вопрос №21072740 из г. Барнаул
опубликован 25.01.2024, 14:47
Вопрос к юристам. Закон о тишине города Санкт-Петербург. Нужно полное описание закона. Какой Режим со скольки до скольки по будням в обеденное время и по выходным. И точное описание штрафов. Я знаю что в Алтайском крае когда и со скольки до скольки нельзя нарушать тишину по будням и в обеденное время и в полном объеме выходные дни следует соблюдать тишину.. Мне нужно знать точное время и дни соблюдения тишины в Санкт Петербурге так как гугл мне выдаёт разную информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, выходные и праздничные дни недопустимо.

Несоблюдение указанного требования в Санкт-Петербурге в период с:

- 22:00 до 8:00 часов по будним дням;

- с 22:00 до 12:00 в выходные дни и дни нерабочих общегосударственных праздников

грозит нарушителям административной ответственностью по ст. 8 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

25.01.2024, 14:48

Тихий час не предусмотрено с 13:00 до 15:00 по будням? И суббота воскресенье тоже можно шуметь соседям весь день? ... Это значит что то странное происходит в законодательстве.. По всем регионам России даже в Москве нельзя шуметь в выходные дни полностью и в обеденный перерыв по будням. Чем отличается Санкт Петербург? И почему например жители должны терпеть шум соседа по выходным и в обеденный перерыв в Санкт-Петербурге?

25.01.2024, 14:53

Вопрос почему не к юристам, а к законодателям.

25.01.2024, 15:01

Русскими буквами два раза написано... Вопрос к юристам

25.01.2024, 15:08
Прикреплённые файлы: