Кемерово, 25.01.2024, 14:53

Может ли пенсионер мвд ветеран боевых действий получать дополнительную выплату как инвалид третьей группы

Вопрос №21072753 из г. Кемерово
опубликован 25.01.2024, 14:53
Может ли пенсионер мвд ветеран боевых действий получать дополнительную выплату как инвалид третьей группы
Лучший ответ
Рекомендуется

Минуту назад другой юрист ответил, что не может. Два юриста, два мнения.

25.01.2024, 15:01

НЕТ не может, либо как ВБД, (но это ему менее выгодно). либо как инвалид.

25.01.2024, 14:55

По вашему мнению инвалиды третьей группы не получают пенсию по инвалидности, если они получают пенсию по старости или пенсию МВД?

25.01.2024, 15:00

Добрый день!

Вы можете получать ежемесячную денежную выплату только по одному основанию либо как ВБД либо как инвалид. Пенсия может быть назначена тоже только одна либо по линии МВД либо страховая по линии СФР.

25.01.2024, 15:04

Ваш ответ не верный. Пенсионеры мвд могут получать вторую гражданскую пенсию в 65 лет, если отработают 15 лет гражданского стажа.

25.01.2024, 15:08

Добрый день!

Могут, только страховую по старости, а не по инвалидности.

25.01.2024, 15:10

Ваш предыдущий ответ: "Пенсия может быть назначена тоже только одна либо по линии МВД либо страховая по линии СФР."

25.01.2024, 15:18