Как решить проблему с кредитом на покупку автомобиля?
Нужна консультация по вопросу кредита на покупку автомобиля. В 2022 году в сентябре я оформила кредит на покупку автомобиля в Сетелем банке теперь это Драйвклик банк по 30℅ годовых, 2 мл рублей автомобиль я, купила но цена была в договоре указана по просьбе продавца 950 тыс руб. Год я платила исправно пока была возможность сейчас в связи с уменьшением дохода платить нет возможности начались просрочки. Автомобиль в залог банк не принял так как сумма покупки меньше чем сумма выдачи по этой причине мне процентную ставку и повысили до 30%. Сейчас так как просрочки по платежам банк присылает мне смс о том что автомобиль как залог изымается, но я его продала так как он в залоге не был. Как теперь поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Если автомобиль не был оформлен в качестве заложенного имущества и не был включен в "Реестр уведомлений о залоге движимого имущества", то обратить взыскание на автомобиль, находящегося у Вашего покупателя банк не сможет.
Здравствуйте
Нужно документы видеть. Целевой кредит, залог.
Если авто не являлось залогом, банк не сможет его изъять.