Ханты-Мансийск, 25.01.2024, 15:14

Прошло 60 дней с задержания - можно ли привлечь по статье 6.8 за нахождение марихуаны?

Вопрос №21072843 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.01.2024, 15:14
21.11.2023 был остановлен сотрудниками ППС, при мне нашли 1 гр марихуаны. Прошло 60 дней, с момента оформления протокола задержания. Могут ли меня привлеч по ст 6.8?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно могут.

25.01.2024, 15:14

Срок давности привлечения к административной ответственности — это срок, в течение которого допускается вынесение постановления по делу об административном правонарушении.

По общему правилу срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца, а по делам об административных правонарушениях, которые рассматривает судья, — 3 месяца.

25.01.2024, 15:15

Ну так три месяца еще не прошли.

25.01.2024, 15:16