Проблема с выплатой отпускных и перерасчёт зарплаты - почему возникла задержка?
Отпускные начисленаны 24 851, выплатили только 9 498.68, бухгалтер сказал, что это из-за выплаченного недавно аванса программа так считае, в зарплату будет перерасчёт.
Наталья, это не основание, в связи с чем, у вас есть право обратиться с жалобой в ГИТ. Статья 136 ТК РФ Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
По срокам выплатили правильно, только не вполне объеме, вот этот вопрос меня волнует?
Наталья, отпускные работодатель обязан был выплатить работнику в полном объеме не позднее чем за три дня до его начала, или можете согласиться на довыплату отпускных в зарплату.
Не полный объем выплаты отпускных только по согласию сотрудника?
Наталья, отпускные работодатель обязан был выплатить вам в полном объеме, но если в бухгалтерии так произошло, вы вправе или согласиться в зарплату или жаловаться.