Можно ли использовать логотип и бренд на обложке карточки товара в маркетплейсе?
Здравствуйте
Логотип правообладателя может быть использован только с разрешения самого правообладателя.
Да, можно, но с разрешения производителя товара.
Разрешение должно быть оформлено в официальном виде? Использование нельзя трактовать в целях информативности?
Добрый день!
Если логотип или бренд, является зарегистрированным товарным знаком, то использовать товарный знак можно только с согласия правообладателя. Согласие должно быть оформлено в письменном виде.
Если логотип или бренд, не зарегистрированы как товарные знаки, то согласия получать не нужно.
Если в Китае зарегистрированы?
Даже если в Китае зарегистрированы, согласие правообладателя необходимо.
Спасибо за развернутый ответ