Как защитить свои права при постоянных отменах прекращения уголовного преследования и ограничении возможности взыскания имущественного вреда и морального ущерба?
Что делать, если в отношении меня было возбуждено уголовное дело, мне предъявили обвинение, за тем вынесли постановление о прекращении в отношении меня уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, а за тем это постановление отменили, расследование продолжилось и так, за один год 4 раза выносили постановление о прекращении уголовного преследования, но снова его отменяли... На сегодняшний день, они снова ищут основания не дать мне возможность воспользоваться правом взыскания имущественного вреда и морального ущерба в связи с реабилитацией, потому что понимают, что совершили деяние, за которое и сами понесут ответственность. Как противостоять этому беспределу?
Сергей Васильевич, обратитесь очно к адвокату, т.к. нужно досконально изучать материалы дела, основания прекращения и основания отмены постановлений о прекращении дела.
Уважаемый Борис Паненович, дело в том, что ни следователь, ни его руководитель, который уже в третий раз отменил постановление следователя не направили мне копии документов...Я все это узнаю через 3-7 месяцев из ответов прокурора, который проверял дело и давал ответы на мою жалобы... а их было уже более 20! Игра в кошки-мышки, затеянная следствием по этому уголовному делу- по их мнению может быть бесконечной... И что делать? Написал 3 жалобы Уполномоченному по правам человека, все они отправлены в районную прокуратуру. Написал 3 жалобы Президенту, 3 Премьеру, 4 Генеральному прокурору, 4 Министру МВД, 2 Начальнику Следственного департамента МВД, 12 жалоб Прокурору области... Все эти жалобы направлены- прокурору района и там и "похоронены". Держат "круговую оборону" и ждут, когда я пойду теперь по судам, а местный суд у них в "кармане". Это "левосудие" будет выносить те решения, которые ему продиктует прокуратура. Понимаю, что прав, доказательства этому есть, но их никто не принимает...
С уважением,
Сергей Васильевич,
как ни странно, но Я- доктор юридических наук и советник юстиции 1-го класса(не действующий)!!!
Вы полагаете, что мы здесь виртуально сможем разобраться во всём?
Либо вы привлекаете к своему делу очно адвоката и работаете вместе с ним,
либо просто в течении длительного времени пишите жалобы по ст. 124, 125 УПК РФ, и ждете, когда же уголовное дело прекратится.
Я понял Вас. Нужно принимать решение. Но я нахожусь в сложном положении, я живу в Москве, а дело возбуждено в Ростове-на-Дону. Нанять адвоката из Москвы, тогда ему придется жить в Ростове... нанять адвоката в Ростове- тогда нет гарантии качества работы, так как Ростов-на-Дону специфический город. Они там "задавят и запугают" любого адвоката. Я это уже прошел с одним очень грамотным адвокатом... но его запугали и он отошел от моего дела уже через месяц работы. Администрация города+прокуратура+МВД=это СИЛА! Вот и думай... Все равно, Спасибо за внимание!
Думаю Вам следует обратиться в ЕСПЧ, но прежде Вы должны исчерпать все средства правовой защиты в российских судах.
С уважением, адвокат Пфайффер М.А.