Буйнакск, 25.01.2024, 17:40

Получение дубликата повестки или справки о посещении военного комиссариата - процедура и правовое основание.

Вопрос №21073341 из г. Буйнакск
опубликован 25.01.2024, 17:40
Необходимо предоставить подтверждающий документ о посещении военного комиссариата, повестка утеряна. Можно ли запросить дубликат повестки? Или можно запросить справку о том что было посещение военного комиссариата? Какая форма заявления? Какое правовое основание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Форма заявления свободная.

Просите дубликат повестки или справку о вызове в военкомат, о посещении военкомата.

25.01.2024, 17:43

На какой закон сослаться?

25.01.2024, 18:37

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ. Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

25.01.2024, 19:00

Эта статья не подходит

25.01.2024, 21:06

В свободной форме напишите заявление о предоставлении сведений о помещении военкомата по повестке.

25.01.2024, 17:42

Запросите - простая письменная произвольна форма.

25.01.2024, 17:42

Никаких справок о посещении военкомат не предоставляет, а вот дубликат повестки это реально

25.01.2024, 18:07

На какой закон сослаться в заявлении?

25.01.2024, 18:37

А зачем на что-то ссылаться? Просто пишите заявление и указывайте причину

25.01.2024, 18:43

Чтобы точно предоставили

25.01.2024, 19:55

Нет никаких нормативно-правовых актов по выдаче дубликата повестки. Просто попросите выдать

25.01.2024, 20:05