Отсутствует пункт о перерасчёте после просроченной поверки в постановлении правительства 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам...
Есть норма
Давно есть
Первые три месяца= начисление по средним показаниям
Далее-по нормативам потребления с применением ПКУ
Это до ПОВЕРКИ, а не ПОСЛЕ
Нет единой нормы ПОСЛЕ ПОВЕРКИ.
Сами-то поняли что ляпнули?
Пока поверка действительная-оплата как и положено-по счетчикам
если просираете срок поверки-первые 3 месяца платите по средним показателям за последние 3 месяца
если и далее будете просирать срок.. то уже-по нормативам потребления с учетом ПК
уже много лет так... лет 15
такие дела
пп 354
Не предусмотрен перерасчет.
Каждый юрист пишет по своему, как и суды. Одни за перерасчёт, другие против. Кому верить?
Не будет перерасчёта здесь.
Всё субъективно и зависит от руководства. Если хапуги, то нет перерасчёта. В 2019 году был другой руководитель. И без моего заявления сразу сделали перерасчёт даже через 8 месяцев поверки. А сейчас с другим руководством даже за месяц не хотят пересчитать. Всё под себя гребут. 10 кубов за ГВС мы только за год расходуем, а они за месяц начислили. И при этом счетчик продолжает работать, признан годным лицензированной метрологической службой. И снят фактический расход воды.
В феврале 2023 года Минстрой разъяснил, что если прибор прошел поверку, то это лишь подтверждает, что и ранее он был исправен. Поэтому с даты окончания поверки и до новой поверки надо делать перерасчет и считать по показаниям, а не по нормативу.
П. 3 письма Минстроя от 22.02.2023 № 5220-ОГ/00