Обучение профессии гроз на рабочем месте - зачтется ли как стаж работы ведущего рабочего?

Вопрос №21073870 из г. Луганск
опубликован 25.01.2024, 21:05

В 1975 г я обучался профессии гроз на рабочем месте с полным рабочим днем под землёй. Относятся ли эти 4 мес. Обучения к зачёту стажа как рабочий ведущих профессий

Лучший ответ
Рекомендуется

В тех случаях, когда в списках N 1 и N 2 предусмотрены производства и цехи без перечисления профессий и должностей или рабочие, выполняющие определенные работы, без перечисления профессий, то правом на льготное пенсионное обеспечение пользуются и ученики индивидуально-бригадного ученичества.

26.01.2024, 07:49

Укажите пожалуйста ссылку где и какими документами это предусмотрено.

26.01.2024, 12:58

Исчисление стажа для назначения страховой пенсии по Списку №1 и для назначения доплаты к пенсии лицам, работавшим в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт, различается

Исчисление стажа работы, дающей право на страховую пенсию, производится в порядке, предусмотренном п. 1 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ.

Исчисление стажа работы, дающей право на доплату к пенсии, производится в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 10 мая 2010 г. N 84-ФЗ

26.01.2024, 13:25