Самара, 25.01.2024, 22:57

Оказался в армии вместо строительства - история увечья и неправомерной задержки

Вопрос №21074082 из г. Самара
опубликован 25.01.2024, 22:57
Меня ввели в заблуждение, запутался полагая что пойду работать в строительстве подписал контракт. Понял что меня надули когда привезли в часть. На следующий день учения по медицине я получил увечье от взрывпакета (термический ожог второй степени) . Был госпитализирован после выписки ушёл домой. По истечении четырёх месяцев меня задержали в. п. и доставили обратно в часть, затем в госпиталь для прохождения ввк, где в настоящее время нахожусь. Завели уголовное дело, кошмарят сроками. Что делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте соглашение с адвокатом на защиту, Вам светит реальный срок от 5 до 10 лет

26.01.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас не кошмар что. Вас привлееут к уголовной ответственности по ст 337 УК РФ.

25.01.2024, 23:00

Как же?

25.01.2024, 23:27

Не рассказывайте сказки о том, что вместо контракта на строительство подписали контракт о прохождении военной службы - Вам никто не поверит. Заключали его Вы в военкомате или в пункте отбора, контракт типовой, в нем конкретно написано, что заключаете контракт с Минобороны о прохождении военной службы

26.01.2024, 18:49

Контракт это не шутки, самовольное оставление части тем более... нанимайте адвоката

25.01.2024, 23:01

Не думаю, что такое объяснение Вашего отсутствия после подписания контракта поможет решить ситуацию. Рекомендую нанять адвоката

25.01.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ, но не у всех есть деньги на адвоката

Да уж попадалово. Косите под психа

26.01.2024, 01:47