Можно ли продать долю в квартире, если комнаты смежно-изолированные
Добрый день!
Для продажи доли-это не является препятствием. Проблемы возникнут, если покупатели захотят определить порядок пользования квартирой, так как при таком расположении комнат - это невозможно.
И тогда новые покупатели в порядке ст.451 ГК РФ смогут расторгнуть сделку купли-продажи, т.к. решение суда о невозможности определить порядок пользования станет таким основанием.
Поэтому постарайтесь договориться со вторым собственником о совместной продаже или продаже ему своей доли.
Удачи Вам!
Можно продать.
Если вы решили продать долю в квартире, для начала вы в письменной форме должны предложить остальным собственникам выкупить долю. Если остальные собственники откажутся смело выставляйте свою долю на продажу.