Спор о квартире - апелляция в случае приостановки выдачи правоустанавливающих документов

Кейс. В начале декабря 2021 года у меня умер отец. В апреле 2023 года его вторая супруга подала на меня в суд с целью закрепления за ней права единоличной собственности. Брачный договор, договор дарения в пользу второй супруги отсутствует. Оспариваемая квартира находится в ипотеке. Договор купли-продажи не был зарегистрирован в Росреестре. У второй супруги отца есть взрослая дочь (не родная отцу) и не родные внуки. Все прописаны в оспариваемой квартире. Я, как родной сын от первого брака и наследник первой очереди, не знал о существовании данной квартиры. В декабре 2023 год суд вынес решение об удовлетворении иска второй супруги отца. Решение до сих пор не изготовлено и не вступило в законную силу. После получения решения намереваюсь подавать апелляцию. Правоустанавливающих документов на спорную квартиру я не получил, т.к истица подала заявление нотариусу о приостановке выдачи документов на долю в спорной квартире до начала судебного разбирательства по существу. Имеется ли практика по успешной аппеляции? P.S.: 1.). Квартира была приобретена в период брака. В договоре ипотечного кредитования оба супруга значатся созаемщиками. 2.). В выписке ЕГРН, собственником указана вторая супруга отца (по факту-она лишь титульный собственник). 3.). Жильё вторичный рынок; "хрущёвка". 4.). По остальному имуществу (разделу) наследодателя вопросов нет.
Лучший ответ

Вам картишки раскинуть или на кофейной гуще погадать?

Каждое дело индивидуально, со своими вводными и обстоятельствами. МЫ ИХ НЕ ЗНАЕМ. Получайте решение суда, обжалуйте со своим юристом.