Может ли это завещание оспорить его дочь от первого брака т.к она является наследником первой очереди.
Нет, не может (ст. 1119 ГК РФ), если конечно завещание составлено составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом (ст. 1124 ГК РФ).
Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а также включить в завещание иные распоряжения, предусмотренные правилами настоящего Кодекса о наследовании, отменить или изменить совершенное завещание.