Иск был составлен в декабре 2023 году а подаю его в январе 2024 года. Нужно будет менять год или пусть остаётся 2023
Это не является обязательным условием, но принято указывать в иске, дату соответствующую дате подачи.
Не имеет принципиального значения, т.к. иск будет зарегистрирован судом в дату его поступления в суд.
ГПК РФ не обязывает ставить дату составления иска. Иск должен быть обязательно подписан.
Адвокат сказал нужно правильно поставить дату в иске
Я его подписала
Лучше исправить на дату подачи
Добрый день!
Не принципиально менять дату.
Добрый день. Можете не менять. НО, мне в одном миром суде однажды сделали замечание и очень попросили ставить даты подачи (по много заявлений закидываю к ним часто).
Не принципиально, но лучше поменять дату.