Заселение квартиранта и правомерность оплаты за два месяца использования.
Квартирант заселился 1 ноября 2023 года, оплата произведена за два месяца. Будет съезжать. Два месяца считает с 1 ноября 2023 года по 1 января 2024 года, включительно, а не по 31 декабря 2023 года. Правомерно ли это.
Лучший ответ
В соответствии с частью 3 статьи 192 Гражданского кодекса РФ срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
Следовательно квартирант не прав. Срок его аренды истекает 31 декабря 2023 года.