Как добиться выплаты алиментов, если неплательщик скрывается? Советы и рекомендации
Доброе утро
Это небольшой алгоритм для ваших действий:
1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
6)Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Здравствуйте. Нужно писать жалобы на бездействие пристава. Пусть находят у него любое имущество и отправляют на торги. С уважением, Дарья Алексеевна