Как вернуть долг за алименты, накопившийся после смерти бывшего мужа?
Можете к конечно получить долг за счёт наследственной массы умершего отца ребёнка. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Да, по закону наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах того имущества. Которое они получили по наследству, вам надо подать на нее в суд.
Добрый день, уважаемая Касимова
Этот долг был долгом вашего мужа за счет имущества можете взыскать этот долг. Ваш ребенок вообще то должен наследовать имущество своего отца
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте. Нет не можете. Алименты назначены были конкретному лицу и сестра не может отвечать по обязательствам брата. Если с момента смерти прошло более трех лет то срок исковой давности по взысканию долга мог уде истечь. Всего хорошего вам.