Жена не платит алименты, накопился долг в 80 тысяч, что ей за то будет?
Шевелить приставов нужно, чтобы занимались своими прямыми обязанностями. Если она и дальше будет уклоняться от оплаты алиментов, буде уголовная ответсвенность.
Если вы ничего не будете делать, то ей ничего не будет.
Административная и возможно уголовная ответственность.
Здравствуйте! Ваше жена может быть привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов, а после - и к уголовной ответственности. Кроме того, получатель алиментов сможет взыскать с нее неустойку за просрочку в выплате алиментов.