Частный сектор. Какое расстояние должно быть от жилого дома до гаража на соседнем участке? Спасибо
Согласно нормам СНиП, гараж относится к категории хозяйственных построек, поэтому границы его фасада по отношению к границам забора должны быть не менее 1 метра.
Хозяин частного владения должен соблюдать также расстояние между гаражом и домом на своём участке — не менее 3 м от кирпичного или бетонного жилого строения и не менее 15 м — от деревянного дома.
Посмотрите, например, здесь: stroydomkin.ru
Минимальные отступы от границ земельных участков до стен зданий, строений, сооружений на расстоянии, обеспечивающем нормативную инсоляцию и освещенность объектов капитального строительства, расположенных в границах земельного участка и на сопряженных земельных участках, и обеспечивающем нормы противопожарной безопасности, но не менее 3 м.