Петропавловск-Камчатский, 26.01.2024, 09:44

История насилия - мой сын оскорблен и атакован зам. директором техникума

Вопрос №21074707 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.01.2024, 09:44
16.11.23 мой сын пришёл домой и рассказал следующую ситуацию, что он забыл пропуск дома и стал пролазить через турникет вместе со своим одногруппником, на что их откликнул мужчина, достал свой личный телефон и сказал «дайте я сфоткаю ваши морды»тем самым оскорбив моего сына при этом снимая их на свой личный телефон. Мой сын ответил ему, что он не имеет права этого делать и чтобы уйти от конфликта он стал перелазить снова, мужчина схватил моего сына за верхнюю одежду и швырнул в дверь. Мой сын ощутил на себе сильную физическую силу со стороны данного мужчины, при этом даже порвал куртку, на что мой сын толкнул его да бы избежать применений дальнейших физических сил, мужчина упал на турникет. В дальнейшем при эмоциональном разговоре этот мужчина попытался применить физическую силу, попытавшись ударить моего сына кулаком в лицо, на что мой сын отскочил от данного мужчины. Далее мой сын развернулся и пошёл домой по просьбе директора. Далее я обратилась по телефону в Полицию. Мужчина (как позже выяснилось что он работает зам. директора по безопасности) КГПОБУ ПРОМЫШЛЕННОГО ТЕХНИКУМА где обучается мой сын на 2 курсе. Мужчина тоже написал заявление на моего ребёнка что мой сын применил физическую силу и угрожал ему. В итоге моего сына осудили КДН по ст. 6.1.1 КРФоАП штраф 5000 тысяч рублей. Наше заявление рассматривали в суде по той же ст. 6.1.1 КРФоАП в отношении того самого зам. директора по безопасности производство по делу суд прекратил. Буду благодарна Вам за помощь 🙏 Я считаю что это не справедливо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаете несправедливым - обжалуйте оба судебных решения.

Самостоятельно вы не справитесь, обращайтесь к толковому местному адвокату и заключайте договор.

Удачи.

26.01.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обжалуйте постановление суда. На это у вас есть 10 дней.

26.01.2024, 10:04

Мне нужна помощь, как правильно обжаловать со всеми статьями, я в этом 🤷🏻‍♀️

26.01.2024, 10:16

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату/юристу сайта. Вам помогут составить жалобу. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).

26.01.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю! А можно узнать сколько будет стоить?

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу в областной суд в течении 10 дней.

Подготовка жалобы, услуга платная.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

26.01.2024, 11:01

Здравствуйте, можно узнать стоимость?

26.01.2024, 11:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обжалуйте постаноаоение суда через областной суд.

26.01.2024, 11:06

ГЛАВА 30 КОАП РФ имеете право обжаловать постановление суда.

26.01.2024, 15:24