Екатеринбург, 26.01.2024, 09:51

Что делать, если запрашивают банковские реквизиты умершего родственника?

Вопрос №21074721 из г. Екатеринбург
опубликован 26.01.2024, 09:51
Пришло письмо на мою бабушку"запрос банковских реквизитов для перечисления денежных средств",требуется её счёт,но человек уже умер, я как родственник могу выслать свои реквизиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить денежные выплаты могут наследники бабушки, открывшие наследственное дело у нотариуса.

26.01.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Виталий, выплаты вправе получить наследники.

26.01.2024, 10:10

Какие наследники?

26.01.2024, 10:17

Виталий, открывшие наследственное дело у нотариуса.

26.01.2024, 10:19
Оценка автора вопроса:

Если вы официальный наследник бабушки то да.

26.01.2024, 10:19

Здравствуйте. От кого письмо? В целом положенные умершему выплаты входят в наследственную массу.

26.01.2024, 10:19