Долгое ожидание копии трудового договора и отсутствие запроса банковских реквизитов - что делать?
Недавно устроилась на работу. Дали подписать трудовой договор в 2-х экземплярах, сказали что копию потом отдадут, когда распишется начальство. Это было 31 января. До сих пор у меня нет на руках копии, никто не попросил реквизиты банковской карты. Это нормально?
Добрый день!
Направьте в письменной форме заявление о выдаче трудового договора, в противном случае - обращайтесь в трудовую инспекцию.
Нет, это не нормально, потребуйте письменно второй экземпляр договора.
Здравствуйте! Это нарушение ст. 67 Трудового кодекса РФ. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Трудовой договор с вами работодатель обязан был заключить в течение 3 дней с момента фактического допуска к работе. Оплата по договору переводом на банковскую карту? Уточните у работодателя, может быть про вас просто забыли.
Подайте заявление работодателю о выдачи договора либо обращайтесь в ГИТ.
- см.ст. 67 ТК РФ.