Мой парень в армии, хотим расписаться, но у него просрочен паспорт, как быть
Александра, по закону паспорт с просроченным сроком годности считается недействительным. По просроченному документу нельзя заключить брачный союз в ЗАГСе.
Поэтому, для начала ему нужно решить вопрос с получение нового паспорта, а уже потом решать вопросы с браком.
Нет необходимости ему менять паспорт пока проходит срочную службу в армии, в настоящее время, его основной документ это военный билет.
После прохождения службы необходимо отметиться в военкомате по его месту жительства и после этого обратиться в МФЦ или паспортный стол для замены паспорта, важно отметить, что штраф за несвоевременную замену паспорта не будет накладываться, но вам необходимо предоставить военный билет с отметками о прохождении службы по призыву.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.