Как вернуть угнанную машину, которую дал другу без доверенности - возможно ли взыскать стоимость у друга?
Дал машину другу на время без доверенности.
Потом друг сказал, что у него ее угнали, но мне кажется - он ее отдал на разбор!
Можно ли как-то взыскать с друга размер стоимости автомобиля, если доказать, что она была в его пользовании и была угнана у него?
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением в полицию. Далее станет ясно, где он был, не был, что случилось.
Нет
Ёмко
А если доказать, что ее не угоняли, а он ее куда-то дел?
Тогда присвоение и растрата будет ст. 160 УК РФ?
Можно взыскать с него убытки.