Краснодар, 26.01.2024, 12:45

Как обжаловать приговор после потери дела - опыт мужа, которому присудили год домашнего ареста

Вопрос №21075240 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2024, 12:45
У мужа был суд 23 августа 2022 года, суд присудил год домашнего ареста. Но дело потеряли и спустя год ему вынесли приговор. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к своему адвокату и покажите ему все документы.

26.01.2024, 12:48

Наталья уточните статью по которой его осудили и нужна более подробная информация.

Домашний арест - не является видом наказания согласно Уголовного кодекса, это может быть только мера пресечения, но сразу на 1 год такую меру суды не избирают.

Если Вы говорите, что его осудили, то приговор уже должен был быть, при чем тут приговор через год?

26.01.2024, 12:50

Да, вы правы, ему назначили меру пресечения на год. С 23 августа 2022 года должен был вступить в силу. Но дело в суде потеряли и только 23 августа 2023 года ему назначили.

26.01.2024, 12:55

Наталья опять ни чего не понятно. В 2023 году ему уже наказание назначили, или до 2023 года он не находился под домашним арестом и его применили только в 2023 году?

26.01.2024, 13:00

Да, его применили только 23 августа 2023 года. Разве такое может быть?

26.01.2024, 13:01

Мера пресечения в виде домашнего ареста вообще избирается на срок до 2 месяцев, но может продляться до 6 месяце и далее в соответствии со статьями 107 и 109 УПК РФ, но в любом случае его не продлят больше чем установленный срок следствия. Вы просто действительно возможно что-то не поняли. Спросите у Вашего адвоката. Пусть ознакомиться с материалами дела и все Вам разъяснит. Возможно Ваш муж был в розыске

26.01.2024, 13:06

Он не был в розыске, как нам объяснили в полиции, дело потеряли и нашли его спустя год. Поэтому меру пресечения назначили 23 августа 2023 года. Сейчас ему повесили браслет на ногу с ограничением передвижения, домашний арест до 23 августа 2024 года

26.01.2024, 13:16

Как то странно. Почему сразу на год. Что же он такого совершил и какая же все таки у него статья

26.01.2024, 13:33

Нанесения телесных повреждений

26.01.2024, 13:36

Наталья почему Вы упорно не хотите называть статью, под понятие нанесение телесных повреждений в УК РФ попадает как минимум четыре статьи (111, 112, 116, 115), а при наличии квалифицирующих признаков их еще больше. И желательно если бы Вы скинули скан решения суда об назначении меры пресечения

26.01.2024, 13:48