Саратов, 05.01.2013, 23:32

Я живу в г.Саратов, мне 20 лет, я сирота, помогите мне встать в очередь на квартиру. Мне нужен ваш совет.

Вопрос №2107525 из г. Саратов
опубликован 05.01.2013, 23:32
Я живу в г.Саратов, мне 20 лет, я сирота, помогите мне встать в очередь на квартиру. Мне нужен ваш совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна. Вам нужно обратиться в орган опеки по месту Вашей регистрации, или сразу в в жилищный комитет. при администрации города. Вам всё расскажут какие документы и справки должны предоставить и положено Вам жильё или не положено (если за Вами где -то есть закреплённое жильё).

05.01.2013, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Обратитесь в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области с заявлением о постановке на учет. Вам выдадут список необходимых документов. Вы их соберете, подадите и через некоторое время Министерство ЖКХ либо поставят вас на учет, либо выдадут мотивированный отказ (Как правило так и получается. Практически все сироты проходят через суд. Унылая практика), который вы вправе обжаловать в судебном порядке.

08.01.2013, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я уже обращалась,третий год не могу встать.

06.01.2013, 00:19

Нужно знать причину отказа. Получите письменный отказ, в постановке Вас в очередь. (на Ваше письменное заявление), а затем можете его обжаловать в суде в течении 3 месяцев. Можете обратиться в прокуратуру. Не зная причины отказа, бессмысленно повторять вопрос.

06.01.2013, 00:22