Пользователь 9111.ru

Может ли судья отправить подсудимого на психиатрическую экспертизу без его согласия? Что делать, если подсудимый не признает вину и не совершал преступление?

А если подсудимый не поставил свою подпись, чтобы его отправили на судебно-психиатрическую экспертизу в психбольницу, судья может отправить его без его согласия? А также, если подсудимый не совершал преступление и не признаёт свою вину, потому что он этого не делал, его могут отправить на судебную экспертизу в психбольницу на месяц, на стационарное наблюдение? И если сломана рука, идёт сейчас лечение по спасение руки, отсрочку при этом дают от этой экспертизы?
Лучший ответ

1. Да.

2. Да.

3. Нет.

Вам все это должен был объяснить адвокат.