LSN Messenger
Курган, 26.01.2024, 14:50

Уважительная причина для пропуска исковой давности - Онлайн заемщик встречается с адвокатом

Вопрос №21075632 из г. Курган
опубликован 26.01.2024, 14:50
Ситуация следующая, я у физ лица взяла займ в 2017 году, он исчез, сейчас подал в суд, я заявила о пропуске исковой давности, он принёс документы, что он ухаживал за больным отчимом (рак) поэтому не смог вовремя подать в суд и принёс 2 заказных письма, говорит что в них досудебная претензия, которая тоже останавливает срок исковой давности на 50 дней. Может суд посчитать это уважительной причиной
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

Указанные Вами обстоятельства не могут считаться основанием для восстановления пропущенного срока исковой давности.

26.01.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

Все зависит от условий вашего договора займа. Был ли там срок возврата и тп.

26.01.2024, 14:57
Оценка автора вопроса:

Да,вернуть должна было до 1 августа 2018 г

26.01.2024, 15:00

Тогда претензии роли не играют. Ему нужно было в суд обратиться с иском максимум до 1 августа 2021 г. где он остальные 2 года пропадал?

26.01.2024, 15:05