Уважительная причина для пропуска исковой давности - Онлайн заемщик встречается с адвокатом
Ситуация следующая, я у физ лица взяла займ в 2017 году, он исчез, сейчас подал в суд, я заявила о пропуске исковой давности, он принёс документы, что он ухаживал за больным отчимом (рак) поэтому не смог вовремя подать в суд и принёс 2 заказных письма, говорит что в них досудебная претензия, которая тоже останавливает срок исковой давности на 50 дней. Может суд посчитать это уважительной причиной
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария!
Указанные Вами обстоятельства не могут считаться основанием для восстановления пропущенного срока исковой давности.
Все зависит от условий вашего договора займа. Был ли там срок возврата и тп.
Да,вернуть должна было до 1 августа 2018 г
Тогда претензии роли не играют. Ему нужно было в суд обратиться с иском максимум до 1 августа 2021 г. где он остальные 2 года пропадал?