Москва, 26.01.2024, 15:33

Что делать после отклонения кассационной жалобы ВС РФ из-за пропуска срока?

Вопрос №21075666 из г. Москва
опубликован 26.01.2024, 15:33
ВС РФ отклонил кассационную жалобу, как мне поступить дальше? Причина возвращения пропуск срока на обжалование, при этом исчисляются срок от первой кассации в кассационном суде общей. Юр. Хотя у меня был суд-апелляция-касация-апелляция-и последняя кассация от октября 23, подана кассация в вс в декабре 23, и перечислены все решения суда, в отказе они указывают на пропуск срока первой кассации в которой дело было направлено в апелляцию и потом следовала вторая кассация о которой в отказе нет ни слова, как будто они вторую часть вообще не увидели…Куда обращаться далее, восстанавливать срок тк было дальнейшее обжалование или же писать председателю ВС? Когда прислали отказ 3 х месячный срок на обжалование вышел пять дней назад по последней кассации
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё правильно Вам отказали. Вам нужно было писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования, срок 100 % бы восстановили, так как у Вас были уважительные причины. Всё это происходит от того, что юридическими проблемами занимаются не профессиональные юристы, а непрофессионалы. Самодеятельность наказуема, так как второй попытки подать жалобу не будет.

26.01.2024, 15:40

Посему восстановление если последняя касация прошла в октябре, решение касации от октября 2023 а в декабре 2023 подана касация в вс.

26.01.2024, 15:51

При чём тут Ваша последняя кассация? Вам же предельно ясно ответил Верховный Суд РФ...Причина возвращения пропуск срока на обжалование, при этом исчисляются срок от первой кассации в кассационном суде общей. Юр....Сроки подачи жалобы не приостанавливаются, и не гасятся при повторном рассмотрении дела. Какой Вам ещё нужен АВТОРИТЕТ, которому Вы поверите, если для Вас решение Верховного Суда РФ - не указ? Пишите жалобу Председателю ВС РФ, но это будет - холостой выстрел.

26.01.2024, 15:56

Как ее можно было обжаловать если первая касация отправила дело на новое рассмотрение простите в апелляцию и после следовала снова касация. Вот благодаря таким юристам, котоые двух слов связать не могут зато не забывают деньги брать, теперь и не знаешь к клму обращаться, вместо ответа какие то упреки, спасибо.

26.01.2024, 16:00

Вот благодаря таким юристам, котоые двух слов связать не могут зато не забывают деньги брать, теперь и не знаешь к клму обращаться, вместо ответа какие то упреки

Сколько денег с вас взяли юристы с этого уважаемого, популярного и юридически безупречного в РФ сайта и кто конкретно?

Укажите ФИО юриста, будет проведена служебная проверка, результаты которой вам будут сообщены дополнительно.

26.01.2024, 16:43