Заголовок - Что делать после отклонения кассационной жалобы ВС РФ?
ВС РФ отклонил кассационную жалобу, как мне поступить дальше? Причина возвращения пропуск срока на обжалование, при этом исчисляются срок от первой кассации в кассационном суде общей. Юр. Хотя у меня был суд-апелляция-касация-апелляция-и последняя кассация от октября 23, подана кассация в вс в декабре 23, и перечислены все решения суда, в отказе они указывают на пропуск срока первой кассации в которой дело было направлено в апелляцию и потом следовала вторая кассация о которой в отказе нет ни слова, как будто они вторую часть вообще не увидели…Куда обращаться далее, восстанавливать срок тк было дальнейшее обжалование или же писать председателю ВС?
Когда прислали отказ 3 х месячный срок на обжалование вышел пять дней назад по последней кассации
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой на отказ председателю либо заместителю председателя по соответствующей коллегии.
Все подробно изложите. Не рекомендую заниматься самодеятельностью.
Дополнительно подготовьте ходатайство о восстановлении срока на обжалование, поясните почему вы подали позже, в том числе к данному ходатайству приложите копию конверта, в котором пришел судебный акт
И отправляю жалобу заново в вс или направляю все председателю!