Спорный стаж работы учителя в вечерней школе - как доказать свои права на льготную пенсию?

Проработала учителем в вечерней школе при ИК 10 лет. Ученики старше 18 лет. Три года назад школу закрыли и открыли как дневную, т.е. учредитель только министерство образования. Пенсионный фонд отказывает в назначении льготной пенсии, засчитывая стаж 7 лет. Справедливо ли решение? Что делать?
Лучший ответ

Это зависит от того, выдаст ли вам работодатель справку о педстаже или нет. Т.е будет подтвержден ваш педстаж работодателем или нет.

Когда я приезжала на разговор с директором, то выяснила, что они ежегодно с бухгалтером подают в пенсионный какие-то коды (ПГТ, ПГГ)для установления кода опасности 27-ОС. Но пенсионный фонд не позволяет проставлять. Ссылаются на ст.30 400 ФЗ-ваши учителя не работники ГУФСИНА. Значит и справку они не выдадут?

У вас же не было несовершеннолетних до 18 лет. 50 процентов для льготного необходимо таких учеников. Так что все законно

Я немного не уточнила. Наша школа теперь является структурным подразделением санаторной школы-интернат при ФКУ ИК. Есть отдельное положение о подразделении. Территориально мы удалены на 100 км друг от друга. Я не захожу на территорию санаторной школы. Это тоже ничего не меняет?