Военнослужащем по контракту - возможно ли получить учебный отпуск без рапорта о праве обучения?
Я военнослужащий по контракту, заканчивается первый контракт 15.02.2024, второй контракт начинается с 16.02.2024. Я получаю первое среднее образование, справка вызов с 12.02.2024. Могу ли написать рапорт на предоставление учебного отпуска с 16.02.2024? Рапорт командиру части на право обучения не писал. Могут ли мне отказать?
Лучший ответ
Да, могут, если ваша выслуга по контракту составляет менее 3 лет и вы обучаетесь не на бюджете